#Fvgsport BHtv

Pallacanestro femminile giovanile: le convocate di coach Lucchesi per il raduno di Udine (24-26 novembre) e per il Torneo Internazionale di Porec (27-29 novembre)

On

Il Settore Squadre Nazionali Giovanili, in occasione del raduno della Nazionale Under 16 femminile che si svolgerà a Udine dal 24 al 26 novembre 2019, e del successivo Torneo Internazionale a Porec (CRO) dal 27 al 29 novembre 2019, convoca le seguenti atlete e il seguente staff.

Atlete convocate
Arado Arianna (2004, 183, A, High School Basket Lab)
Blasigh Vittoria (2004, 174, G, High School Basket Lab)
Di Stefano Laura (2004, 183, C, Basket Roma Asd)
Jakpa Princess Amy (2004, 182, C, Libertas Moncalieri)
Lucantoni Lavinia (2005, 178, G, Basket Roma Asd)
Pini Matilde (2004, 182, C, A.Dil. Basket Pegli)
Rech Manuela (2004, 180, A, G.S. Belvedere A.S.D. Trento)
Rizzo Chiara (2004, 174, G, Ororosa Basket Asd Bergamo)
Villa Eleonora (2004, 165, G, As Dil Basket Costa x l’Unicef Costa Masnaga)
Villa Matilde (2004, 165, G, As Dil Basket Costa x l’Unicef Costa Masnaga)
Zanardi Carlotta (2005, 172, G, A.Dil. Brixia Basket Brescia)
Zanetti Sara (2004, 181, A, B.S.L. San Lazzaro Ssdrl)

Atlete a disposizione

Caloro Beatrice Noemi (2004, 172, G, As Dil Basket Costa X L’unicef Costa Masnaga)
Carraro Anita (2004, 180, A, Ssd Reyer Venezia Mestre Spa)
Codolo Gaia (2004, 183, C, Libertas Sporting Basket School Asd Udine)
Colli Giulia (2004, 172, A, B.S.L. San Lazzaro Ssdrl)
Falbo Alessandra (2004, 177, A, Cestistica Campobasso)
Frigo Sofia (2004, 170, G, Lupe S. Martino A.D. San Martino Di Lupari)
Lanzilotti Vittoria Lavinia (2004, 180, A, High School Basket Lab)
Rosar Caterina (2004, 179, A, Ssd Reyer Venezia Mestre Spa)
Susca Stefania (2004, 178, A, High School Basket Lab)
Tentori Roberta (2004, 182, C, As Dil Basket Costa x l’Unicef Costa Masnaga)
Tomasoni Ramona (2004, 174, G, A.Dil. Brixia Basket)

Staff
Allenatore: Giovanni Lucchesi
Assistente Allenatore: Andrea Giuseppe D’Affuso
Preparatore Fisico: Valentina Gatta
Medico: Claudia Fin
Fisioterapista: Stefano Vassallo
Funzionario: Emanuele Cecconi

Programma

24 novembre 2019
Ore 15:00 Raduno Hotel San Giorgio (Piazzale Gio Batta Cella 2 – 33100 Udine tel. 0432 505577)

Ore 18:00/21:00 Allenamento

25 novembre 2019
Ore 09:30/12:30 Allenamento

Ore 17:00/20:00 Allenamento

26 novembre 2019
Ore 09:00/11:00 Allenamento

Trasferimento in Bus a Porec

Ore 18:00/19:00 Allenamento C/o POREC

27 novembre 2019
Ore 09:00/10:00 Allenamento

Ore 16:15 Croazia-Slovenia

Ore 21:00 Italia-Turchia

28 novembre 2019

Ore 10:00/11:00 Allenamento

Ore 16:15 Slovenia-Turchia

Ore 18:30 Croazia-Italia

29 novembre 2019

Ore 08:00/09:00 Allenamento

Ore 16:15 Italia–Slovenia

Ore 18:30 Turchia-Croazia

30 novembre 2019
Rientro a Udine in Bus e termine Raduno

Durante il raduno, gli allenamenti si terranno al Palazzetto M. Benedetti – Via Marangoni 46 UDINE.

Ufficio Stampa Fip

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com